[✵vf✵] Astérix & Obélix : Mission Cléopâtre (2002) Streaming Complet VF, Film

septembre 6, 2024NonPar admin

Astérix & Obélix : Mission Cléopâtre – Film Complet VF Gratuit

Astérix & Obélix : Mission Cléopâtre

Streaming Gratuit Astérix & Obélix : Mission Cléopâtre: un film Familial réalisé par Alain Chabat sorti en 2002. Avec Christian Clavier comme Astérixet Gérard Depardieu comme Obélix

~ *Regardez Astérix & Obélix : Mission Cléopâtre en ligne les meilleures vidéos HD 1080p-4K gratuites sur votre ordinateur de bureau, ordinateur portable, ordinateur portable, tablette, iPhone, iPad, Mac Pro et plus encore.

7.4

Classements de films: 7.4/103,410 Votes

ULTRA HD 4K DisponibleFrançais
  • Production: Canal+ / KC Medien / Katharina / La Petite Reine / Renn Productions / CNC / TF1 Films Production / Chez Wam / Pathé /
  • Genres: FamilialFantastiqueComédieAventure
  • Synopsis: Cléopâtre, la reine d’Égypte, décide, pour défier l’empereur romain Jules César, de construire en trois mois un palais somptueux en plein désert. Si elle y parvient, celui‐ci devra concéder publiquement que le peuple égyptien est le plus grand de tous les peuples. Pour ce faire, Cléopâtre fait appel à Numérobis, un architecte d’avant‐garde plein d’énergie. S’il réussit, elle le couvrira d’or. S’il échoue, elle le jettera aux crocodiles. Celui‐ci, conscient du défi à relever, cherche de l’aide auprès de son vieil ami Panoramix. Le druide fait le voyage en Égypte avec Astérix et Obélix. De son côté, Amonbofis, l’architecte officiel de Cléopâtre, jaloux que la reine ait choisi Numérobis pour construire le palais, va tout mettre en œuvre pour faire échouer son concurrent.
  • Réalisateur: Alain Chabat
  • La langue: DeutschFrançais
  • Pay: France
  • Durée: 107 Minutes.
  • Wiki page: https://en.wikipedia.org/wiki/Astérix & Obélix : Mission Cléopâtre

Regardez un film en ligne à travers les meilleures vidéos HD 1080p gratuites sur ordinateur de bureau, ordinateur portable, ordinateur portable, tablette, iPhone, iPad, Mac Pro et plus encore.

Les utilisateurs recherchent et regardent également des films après ces questions.:Astérix & Obélix : Mission Cléopâtre Film Complet VF Gratuit, Voir film Astérix & Obélix : Mission Cléopâtre streaming VF complet HD. Regarder Astérix & Obélix : Mission Cléopâtre 2002 streaming en entier Gratuit en bonne qualité HD 720p, Full HD 1080p, Ultra HD 4K. Télécharger Astérix & Obélix : Mission Cléopâtre 2002 rapide sans limitation de temps en VF et VOSTFR.

Astérix & Obélix : Mission Cléopâtre – Acteurs et actrice

Christian Clavier
Astérix
Gérard Depardieu
Obélix
Jamel Debbouze
Numérobis
Claude Rich
Panoramix
Alain Chabat
Jules César
Gérard Darmon
Amonbofils
Édouard Baer
Otis
Monica Bellucci
Cléopâtre
Astérix & Obélix : Mission Cléopâtre – Bande annonce

Regardez le film complet en ligne!
Connexion haut débit, veuillez choisir dans la liste de serveurs ci-dessous

720pChoose Server 1 1080pChoose Server 2 4KChoose Server 3 HDChoose Server 4

Situé à 40 minutes de Paris, le Parc Astérix propose de nombreuses attractions ainsi que des spectacles vivants à découvrir entre amis ou en famille. Astérix, anciennement Astérix le Gaulois, est une série de bande dessinée française créée le 29 octobre 1959 par le scénariste français René Goscinny et le dessinateur français Albert Uderzo dans le n o 1 du journal français Pilote. Le rendez-vous de tous les Irréductibles ! Toutes les infos sur les albums BDs, les films, le Parc Astérix et les produits collectors Astérix ! Les bandes dessinées : la série mythique ! Les albums illustrés : grâce aux albums illustrés Astérix, découvrez des récits signés René Goscinny et Albert Uderzo, illustrés de superbes illustrations présentées en pleine page, encrées la plume et colorées à l’aquarelle pour un rendu unique. Allez-y à votre rythme, n’a pas l’audace de César qui veut ! Quand nos Gaulois ne sont pas en train de repousser l’envahisseur, ils ont de quoi s’amuser : 50 attractions et spectacles, plus folles les unes que les autres …. Et il y en a pour tous les goûts ! Gaulois, Romains, Goths, Égyptiens…. Sans oublier les Pirates ! Découvrez les secrets des personnages d’ Astérix, des plus célèbres aux plus mystérieux (Saingésix, ça vous dit quelque chose ?). Astérix et Obélix : L’Empire du milieu est un film réalisé par Guillaume Canet avec Guillaume Canet, Gilles Lellouche. Synopsis : Nous sommes en 50 avant J.C. L’Impératrice de Chine est … La liste des personnages d’Astérix recense les diverses figures de la série de bandes dessinées Astérix créée par René Goscinny et Albert Uderzo, ainsi que les personnages originaux créés dans les films d’animation, les films en prise de vue réelle et les jeux vidéo adaptés d’après la série de bande dessinée. Consultez les horaires du Parc Astérix pour planifier votre visite en toute sérénité. Ouvert dès le printemps, le Parc propose des horaires d’ouverture adaptés à toutes les saisons et à tous les types de visiteurs. Astérix représenté à Barakaldo au Pays basque espagnol. Il s’agit d’un personnage masculin de petite taille, blond, à moustache et avec — caractéristique des hommes de son village — un gros nez. Il est toujours vêtu d’un gilet noir moulant sans manches, de braies rouges et de chaussures.

Partager ce film avec vos amis